Электромобили
27 марта 2024 21:15

"Двери самоубийцы" и два экрана на потолке: что еще скрывает Genesis Neolun

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor1 Фото: Motor1

Genesis представил концепт Neolun, демонстрируя интересные новшества электрического внедорожника, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Genesis представил концепт Neolun, демонстрируя интересные новшества электрического внедорожника, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

Главный дизайнер компании СангЮп Ли отметил, что изучаются все безумные идеи для дальнейшего внедрения их в электрический флагманский внедорожник, который в будущем может выйти в серийное производство под названием GV90.

Фото: Motor1

Neolun (Новая Луна) имеет несколько необычных особенностей. Среди них - подогреваемые полы, вращающиеся передние сиденья, "двери самоубийцы" (заднепетельные двери в США называют "двери самоубийцы" из-за уязвимости: если их не закрыть плотно, на большой скорости поток ветра может их распахнуть. Если же это происходит при повороте, то пассажир может выпасть), отсутствие B-стойки, два экрана на потолке и продвинутая аудиосистема с динамиками.

Илон Маск рассказал о новинке в Tesla, которую можно попробовать бесплатно.

"Мы не создаем шоу-кары для развлечений, - говорит СангЮп Ли, - за каждым элементом в дизайне стоит инженерное исследование. Ввести "двери самоубийцы" - одно дело. Rolls-Royce использует их уже много лет, а у Ferrari Purosangue также есть дверь со скользящим механизмом. Но отсутствие B-стойки - совсем другое дело. Без этого элемента крайне сложно обеспечить достаточную жесткость автомобиля и соответствие стандартам безопасности при аварии".

Есть и другие интересные детали. Главный дизайнер Genesis особенно гордится фарами и эмблемами, которые полностью сливаются с кузовом.

Фото: Motor1

"Проведите рукой по ним, и вы не сможете определить, где заканчивается одно и начинается другое", - отмечает он".

Добавим, что автомобиль разработан с учетом максимального комфорта для пассажиров: заднепетельные двери созданы для удобства посадки и высадки, а на втором ряду установлены кресла повышенного комфорта с выдвижными оттоманками и развитой боковой поддержкой.

Приборная панель заменена огромным экраном, а климатическая система осуществляется через нагревающиеся панели, интегрированные в различные части салона.

Фото: Motor1

Хотя о технических характеристиках Neolun пока не сообщается, в Genesis намекают на возможное серийное производство в обозримом будущем, возможно, в течение пяти лет.

Ранее мы рассказывали о том, как будет использоваться система беспилотного вождения в роботакси Volkswagen.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok