Электромобили
26 февраля 2024 20:00

Первый электрический Alfa Romeo замечен в преддверии дебюта 10 апреля

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor Authority Фото: Motor Authority

Alfa Romeo близка к выпуску своего первого электромобиля, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Alfa Romeo близка к выпуску своего первого электромобиля, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

Субкомпактный кроссовер на платформе материнской компании Stellantis дебютирует 10 апреля. Автомобиль будет называться Milano, это имя указывает на миланские корни Alfa Romeo, но также напоминает седан Milano, продававшийся в США в 1980-х годах.

Alfa Romeo не предоставила никаких технических характеристик Milano, но заявила, что будет предлагать на выбор электрические или газовые силовые агрегаты. Это предполагает, что он будет связан с субкомпактными кроссоверами-близнецами Jeep Avenger и Fiat 600.

Платформа, на которой построен автомобиль, оснащена аккумулятором емкостью 54 кВтч и электродвигателем мощностью 156 лошадиных сил на передней оси. Ожидайте аналогичную настройку для Milano, хотя, возможно, в сочетании с более спортивной настройкой шасси, чтобы отразить позиционирование Alfa Romeo в производительности.

Alfa Romeo планирует полностью перейти на выпуск электромобилей с 2027 года. Автопроизводитель уже начал поэтапный отказ от некоторых своих автомобилей, работающих на бензине. Следующими будут исключены высокопроизводительные версии Quadrifoglio Giulia и Stelvio.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok