Tengri Auto
25 февраля 2024 10:07

Женщина выпала из автобуса в Астане: в полиции рассказали подробности

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В полиции Астаны прокомментировали инцидент с выпадением женщины из салона движущегося автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Астаны прокомментировали инцидент с выпадением женщины из салона движущегося автобуса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в департаменте полиции Астаны, инцидент произошел 25 января текущего года на улице Сатпаева.

"Водитель автобуса, не убедившись в полной посадке пассажиров, допустил выпадение женщины на остановке из салона. Пассажирка не пострадала. Водитель привлечен к ответственности за несоблюдение правил перевозки", - сообщили в пресс-службе полиции.

В ходе проверки транспортной компании CTS установлено, что данный случай произошел 25 января около 09:00 часов на маршруте №20.

"Женщина обратилась с заявлением в полицию. Водителем автобуса оказана финансовая помощь, после чего пострадавшая предоставила письменную расписку о том, что не имеет претензий.
Факт падения и получения травмы пассажира за 25 января в Центральную диспетчерскую службу ТОО "City Transportation Systems" не поступало, так как задержки движения вышеуказанного маршрута не было", - сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, по факту выпадения пассажира из маршрутного автобуса, комиссией ТОО "Автобусный парк №1", проведен совет по безопасности дорожного движения, где в отношении водителя вынесено решение дисциплинарного характера.

Напомним, накануне в соцсетях распространилось видео из салона автобуса, на котором видно, что из движущегося автобуса выпадает женщина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере