Новости
14 января 2024 09:16

Метель и плохая видимость: какие трассы закрыты в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

В ряде регионов Казахстана ограничено движение на дорогах из-за плохих погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В ряде регионов Казахстана ограничено движение на дорогах из-за плохих погодных условий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным "КазАвтоЖол", автодорога Астана - Петропавловск, километр 18-234-й, участок Астана - Щучинск, закрыта из-за ухудшения погодных условий: снег, метель, ограничение видимости.

"Введено ограничение движения для всех видов автотранспорта", - сообщили в "КазАвтоЖол".

По той же причине введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогах Астана - Ерейментау - Шидерты, километр 16-200, участок Астана - Павлодарская область, а также на участке Астана - Ерейментау - Шидерты, километр 200-259, участок Акмолинской области - поселок Шидерты.

Где еще ограничено движение:

  • автодорога Кызылорда - Павлодар, километр 970-1135, участок Караганда - граница Павлодарской области;
  • автодорога Кызылорда - Павлодар, километр 1135-1206, участок граница Карагандинской области - поселок Шидерты;
  • автодорога Екатеринбург - Алматы, Северо-Восточный обход, километр 0-16, участок село Пришахтинск - село Новостройка;
  • автодорога Екатеринбург - Алматы, километр 1505-1610, участок село Новостройка - село Аксу Аюлы (участок на реконструкции ТОО "CITIC Construction Co., LTD");
  • автодорога Екатеринбург - Алматы, километр 1353-1445, участок граница Акмолинской области - ПВП Темиртау;
  • автодорога Екатеринбург - Алматы, километр 1292-1353, участок ПВП Жибек жолы - граница Карагандинской области;
  • автодорога Астана - Кабанбай батыр - Нура - Темиртау, километр 51-101, участок граница Акмолинской области - поселок Нура;
  • Астана - Ерейментау - Шидерты, километр 16-200, участок Астана - граница Павлодарской области;
  • автодорога Ушарал - Достык, километр 84-184, участок станция Коктума - станция Достык.

Как сообщили в полиции, в ночь на 14 января на республиканской автодороге Астана – Петропавловск сломался рейсовый автобус, следовавший из российского города Сургут: лопнула воздушная трубка. На закрытой для движения трассе остались водитель и 65 пассажиров, в том числе 10-летний ребенок и 14 женщин – граждан Таджикистана.

Фото: Polisia.kz

"На помощь иностранцам прибыл экипаж роты патрульной полиции "Бакай" в составе старших лейтенантов Азамата Тулегенова и Нурсултана Сагандыкова. Полицейские сообщили о происшествии в подразделение ЧС и местные исполнительные органы. Затем они осмотрели автобус и быстро установили причину поломки", - сообщает Polisia.kz.

Полицейские вместе с водителями на месте устранили неполадки и сопроводили автобус до ближайшего пункта обогрева в городе Акколь. Здесь иностранцы будут находиться до официального открытия дороги и возобновления движения.

Напомним, в Астане, Шымкенте и 16 регионах Казахстана объявлены штормовые предупреждения из-за ухудшения погодных условий.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере