Новости
10 февраля 2024 08:07

"Намечается презентация?" Toyota Camry 80 заметили в аэропорту Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая Toyota Camry, которую казахстанцы уже ознаменовали "восьмидесяткой", впервые появилась в нашей стране, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая Toyota Camry, которую казахстанцы уже ознаменовали "восьмидесяткой", впервые появилась в нашей стране, передает Tengri Auto.

Первый экземпляр самого популярного среди казахстанцев седана заметили в аэропорту Алматы, где были сделаны снимки и слиты в сеть. Если учесть, что пока на территории Евросоюза официальной презентации автомобиля не было, а из соседней страны бренд и вовсе ушел, то данные снимки можно считать уникальными. Вероятно, это первые "живые" фотографии новой версии Camry в так называемом европейском кузове.

Фото: instagram.com/cars_kz

Японский производитель доставил в нашу страну автомобиль в необычном цвете "шоколадном металике". Если учесть, что стоимость авиаперевозки составляет в пределах 20 тысяч долларов (свыше девяти миллионов тенге - прим.), навряд ли кто-то из казахстанцев решил эксклюзивно приобрести себе Toyota Camry 80 в европейском кузове в личное пользование.

Фото: instagram.com/cars_kz

Вполне возможно, что автомобиль был доставлен в Казахстан для официальной презентации местными представителями бренда.

Toyota Camry нового поколения: каким будет "европеец"

Фото: instagram.com/cars_kz

Как видно на снимках, европейская версия с боковой стороны несильно изменилась от своего предшественника: двери, зеркала заднего вида и остекление - все напоминает нам Toyota Camry XV 70. Однако передняя и задняя части претерпели значительные изменения. Пользователи в комментариях отметили, что этот автомобиль является очередным "фэйслифтингом" (круговая подтяжка - прим.).

Toyota Camry в американской версии

Стоит отметить, что ранее Toyota показывала кузов для американского рынка и Китая. Если сравнивать с ними, европейско-казахстанская версия больше похожа на модель, которая предназначена для США. Отличия с передней частью - это катафоты и наличие противотуманных фар, которых нет в американском кузове.

Что касается оснащения двигателя, информации о "нашей" версии Toyota Camry 80 пока нет. Но на китайском рынке этот автомобиль будет продаваться в версии "2,4 литра" и "2,4 литра гибрид".

Toyota Camry в китайской версии

К слову, версия для американского рынка была официально презентована осенью прошлого года, а для китайского - в декабре на Шанхайской выставке, где также была представлена спортивная модификация.

Будет ли данный автомобиль в народе называться "восмидесяткой", пока неясно. Потому что это зависит от маркировки кузова. Предыдущие версии Toyota Camry в Казахстане неофициально именовались как "десятка", "двадцатка" и так далее. После "пятидесятки" последовала сразу "семидесятка", так как индекс XV 60 был отдан для Lexus.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok