Новости
20 февраля 2024 13:12

Схему въезда и выезда предложили изменить в аэропорту Алматы

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Схему въезда и выезда предложили изменить в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengri Auto. Об этом сообщил президент алматинского аэропорта Альп Эр Тунга Эрсой.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Схему въезда и выезда предложили изменить в аэропорту Алматы, передает корреспондент Tengri Auto. Об этом сообщил президент алматинского аэропорта Альп Эр Тунга Эрсой.

"К сожалению, сейчас заезд и въезд идет с улицы Майлина, что создает дополнительные пробки при въезде и выезде из аэропорта. Однако мы сейчас плотно работаем с акиматом. Мы вышли с предложением, чтобы заезд осуществлялся с улицы Ахметова, а выезд из аэропорта - с улицы Майлина. Этот вопрос сейчас прорабатывается как с урбанистами, так и с акиматом совместно. Как только будет принято решение - мы дополнительно сообщим", - сказал Альп Эр Тунга Эрсой, отвечая на вопрос корреспондента Tengri Auto.

В настоящее время ежедневно в аэропорт Алматы заезжает до 16 тысяч автомашин.

"65 процентов - это те, кто высаживает или просто забирает пассажиров. Но в связи с тем, что сейчас количество мест ограничено и та информация по въезду/выезду сейчас еще не решена, соответственно, создаются определенные пробки. Мы создали дополнительную линию для высадки и посадки пассажиров, но, к сожалению, не все водители, особенно в часы пик, следуют правилам, которые есть на территории парковочной зоны аэропорта, создают дополнительные пробки. Как только мы введем новый терминал - у нас будут три дополнительные линии дороги для машин", - добавил президент аэропорта Алматы.

Читайте также: Заторы и беспорядок: что происходит с парковкой алматинского аэропорта

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере