Новости
19 февраля 2024 14:52

Заторы и беспорядок: что происходит с парковкой алматинского аэропорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: bizmedia Фото: bizmedia

В редакцию Tengri Auto поступили жалобы на нехватку парковочных мест в аэропорту Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В редакцию Tengri Auto поступили жалобы на нехватку парковочных мест в аэропорту Алматы.

Строительство нового терминала привело к серьезному дефициту мест для стоянки автомобилей, создавая неудобства для встречающих и путешествующих. Представители аэропорта ранее заявляли о запуске дополнительной парковки, однако некоторые пассажиры, по всей видимости, не осведомлены об этом решении.

Водители сталкиваются с нехваткой парковочных мест на территории аэропорта и вынуждены искать альтернативные варианты, оставляя автомобили по улице Майлина, несмотря на то что парковка там запрещена.

Простаиващие длительное время в пробках водители предполагают, что множество парковочных мест занято сотрудниками аэропорта и таксистами. Также автовладельцы недоумевают, за что взимается плата во время въезда на парковку, если оставить авто негде.

Отсутствие парковочных мест сказалось и на прилетающих из жарких стран. Людям приходится добираться до автомобилей в легкой одежде через всю парковку, так как подъехать к терминалу физически невозможно.

Пассажиры выражают обеспокоенность по поводу недостатка информации о доступных парковочных зонах и призывают администрацию аэропорта принять меры для обеспечения более эффективной коммуникации с посетителями относительно изменений в парковочной инфраструктуре.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok