Обзоры
27 февраля 2024 16:52

10 самых самых дорогих автомобилей в мире 2024

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Luxe Digital Фото: Luxe Digital

Tengri Auto собрал топ-10 самых дорогостоящих автомобилей на 2024 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengri Auto собрал топ-10 самых дорогостоящих автомобилей на 2024 год.

Мир экзотических автомобилей кардинально изменился за последнее десятилетие. В 2009 году Bugatti Veyron был выпущен по цене в 1 миллион долларов и попал в заголовки новостей во всем мире, став одним из первых автомобилей с ценой в миллион долларов. Но сегодня, если вы ищете действительно дорогостоящий автомобиль, то у вас есть огромное количество вариантов.

От электрических гиперкаров мощностью более 2000 лошадиных сил, таких как Rimac и Pininfarina, до чудес инженерной мысли, как Bugatti, Koenigsegg и Pagani, цены на которые исчисляются семизначными цифрами.

Но самые сливки мы собрали в этот список.

Rose Noire Droptail — 32 миллиона долларов

Фото: roycemotorcars.com

La Rose Noire Droptail (по-французски "Черная роза"), сделанный на заказ двухместный родстер от Rolls Royce, является символом роскоши и изысканного мастерства. Droptail - третий автомобиль, выпущенный в рамках программы Rolls Royce Coachbuild. Вдохновленный розой Блэк Баккара, известной своим насыщенным бархатистым внешним видом, в настоящее время он носит титул самого дорогого автомобиля в мире. Каждый Droptail имеет уникальное имя и спецификацию. La Rose Noire - первый экземпляр Droptail, на создание которого ушло более четырех лет.

Абстрактный мотив на изогнутых панелях и дверях представлял собой самый сложный паркет, когда-либо созданный Rolls Royce. Паркет состоит из 1603 кусочков шпона черного платана, перемежающихся асимметричными красными сегментами, напоминающими падающие лепестки роз. Этот процесс требовал интенсивной концентрации, ограничивая мастеров в работе не более пяти часов в день. Внешняя отделка выполнена в специальном цвете True Love, имитирующем цвет лепестков, меняющих цвет при различных условиях освещения. Чтобы получить правильный цвет, потребовалось более 150 итераций. Завершающим штрихом стали съемные часы Audemars Piguet, специально созданные для этого проекта, демонстрирующие приверженность роскоши и внимание к деталям во всех аспектах La Rose Noire Droptail.

Rolls Royce Boat Tail - 28 миллионов долларов

Фото: Forbes

Rolls-Royce Boat Tail является доказательством того, что количество и качество могут идти рука об руку, не затмевая друг друга. Этот поистине уникальный автомобиль был спроектирован как модель туристического автобуса, первая из трех, которые были созданы. Что это значит? Автомобиль, изготовленный на заказ, на основе существующей конструкции.

Эта модель особенно впечатляет, поскольку в ней присутствуют элементы яхты J-класса, а также элементы оригинального Boat Tail 1932 года. Автомобиль публично дебютировал на итальянском Concorso d'Eleganza Villa d'Este в конце 2021 года и демонстрирует 6,75-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом мощностью 563 лошадиные силы.

Bugatti La Voiture Noire - 18,7 миллиона долларов

Фото: Motor Trend

В 2019 году Bugatti приняла блестящее брендинговое решение, выпустив свой последний суперкар. Вместо кричащего вступления и вызывающего острых ощущений названия французский производитель выбрал сдержанное, минималистичное и мгновенно ставшее культовым название La Voiture Noire (Черная машина)

Никакого другого описания не требуется.

Вдаваясь в подробности, вы не перестанете восхищаться этим великолепным автомобилем с заоблачной ценой: у него карбоновый корпус, созданный вручную, четырехцилиндровый двигатель W16 объемом 8,10 литра, мощностью 1500 лошадиных сил и ускорение до сотни за 2,4 секунды.

Назван топ маленьких электромобилей 2024 года.

Pagani Zonda HP Barchetta - 17,6 миллиона долларов

Фото: Pagani

Zonda была первой машиной автоконцерна Pagani Automobili. Несколько лет назад производство должно было быть прекращено в пользу Huayra, вместо этого Pagani выпустила множество различных специальных выпусков Zonda.

Его рама полностью изготовлена ​​из углеродного волокна, что обеспечивает сверхлегкий корпус и ощущение динамичности и скорости; он окрашен в синий цвет, у него уменьшенное лобовое стекло, а его самая высокая высота составляет всего около 0,5 метра.

К сожалению, Pagani Zonda HP Barchetta также является самой дорогой машиной, которую невозможно купить. Всего было выпущено три автомобиля этой уникальной версии.

SP Automotive Chaos - 14,4 миллиона долларов

Фото: Carscoops

В квартале появился новенький, и он производит много шума. Греческий автомобильный дизайнер Спирос Панопулос выпустил два ультракара, используя одни из самых передовых материалов в мире.

Базовой моделью является SP Automotive Chaos Earth Version мощностью 2048 лошадиных сил. Эта версия обойдется вам в 6,3 миллиона долларов. Но вариант Zero Gravity увеличивает мощность двигателя V-10 с четырьмя турбинами до 3065 лошадиных сил, разгоняясь до сотни за 1,55 секунды. И вот это и будет стоить 14,4 миллиона долларов.

Rolls-Royce Sweptail - 13 миллионов долларов

Фото: Top Gear

Rolls-Royce Sweptail изначально не создавался по какой-то конкретной причине: это был заказ.

Одна из лучших особенностей этого автомобиля - это сочетание старого и нового: современная роскошь в сочетании с оттенком гламура 1920-х и 30-х годов. Мы говорим о характеристиках классического силуэта Rolls-Royce в сочетании с инновациями и технологиями. Несмотря на все, что мы знаем о нем, неизвестно одно: его владелец. Этот автомобиль действительно уникален.

Bugatti Chiron Profilée - 10,78 миллиона долларов

Фото: newsroom.bugatti

Установив рекорд самого дорогого нового автомобиля, когда-либо проданного на аукционе, Bugatti Chiron Profilée занял заслуженное место в этом эксклюзивном списке. Это уникальное творение, которое может похвастаться правами, превосходящими почти любой роскошный автомобиль на рынке.

Хотя это слегка смягченная версия ориентированного на гонки Pur Sport, Profilée по-прежнему впечатляет. Он достигает скорости 100 километров в час примерно за 2,3 секунды, если вы найдете подходящую дорогу.

Bugatti Centodieci - 9 миллионов долларов

Фото: motor.ru

Centodieci 2024 года от Bugatti станет еще более эксклюзивным: будет продано всего десять таких роскошных гиперкаров. Каждый из них уже нашел счастливого покупателя, включая звезду футбола Криштиану Роналду, несмотря на высокую цену.

Bugatti, уже известный своим уникальным кузовом и роскошными функциями комфорта, стремился дать Centodieci все возможное, чтобы сделать его запоминающимся и совершенно декадентским. С четырехцилиндровым турбомотором W-16 мощностью 1577 лошадиных сил.

Mercedes-Maybach Exelero - 8 миллионов долларов

Фото: Motor1

Создание шин, способных выдерживать самые суровые условия, - непростая задача. Для одной немецкой шинной компании Fulda это означало ввод в эксплуатацию специализированного испытательного автомобиля, который расширил бы границы разработки шин.

Компания Fulda потратила невероятные 8 миллионов долларов на создание Mercedes-Maybach Exelero - уникального автомобиля с двигателем V-12 с двойным турбонаддувом, который выдает 690 лошадиных сил и 752 Нм крутящего момента. Если это не может разорвать эти шины, то ничто не сможет.

777 Hypercar - 7,6 миллиона долларов

Фото: Carscoops

Те, кто ищет идеальную езду по треку, теперь могут обратить внимание на новый 777 Hypercar. Его безнаддувный двигатель V-8 выдает невероятные 730 лошадиных сил, что может показаться не слишком впечатляющим, пока вы не обнаружите, что весь автомобиль весит всего 900 кг.

Будет выпущено всего 7 единиц, которые будут постоянно храниться на территории трассы Монцы, где владельцы смогут пользоваться трассой по своему желанию и во время эксклюзивных мероприятий.

Ранее мы писали о самых милых электромобилях.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok