Обзоры
24 марта 2024 12:04

Что будет, если соединить Mustang и кабриолет?

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor.ru Фото: Motor.ru

Ford создал уникальный кабриолет Mustang Dark Horse, ставший единственным в своем роде, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ford создал уникальный кабриолет Mustang Dark Horse, ставший единственным в своем роде, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor.ru.

В начале 2024 года на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле был продан за 375 тысяч долларов первый экземпляр последнего поколения Mustang Dark Horse с уникальным VIN-номером 001. Однако настоящей редкостью от производителя стал кабриолет Ford Mustang Convertible Dark Horse, выигранный в лотерею, проведенную в партнерстве с Фондом исследований юношеского диабета (JDRF), с которым Ford сотрудничает с 1983 года и помог собрать более 80 миллионов долларов.

Фото: Motor.ru

Audi построила свой последний суперкар R8.

Уникальный кабриолет, созданный для поклонника из Западного Техаса, оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 серии Coyote мощностью 500 лошадиных сил, работающим в паре с 10-ступенчатой автоматической трансмиссией и задним приводом. Хотя флагманская версия обычно доступна только в кузове купе, для этого случая был создан кабриолет.

Команда инженеров Ford в сотрудничестве с экспертами Roush и Penske, работавших над проектом без оплаты, воплотила в жизнь этот кабриолет, окрашенный в белый цвет Oxford White с черными и красными акцентами и отделкой салона в красном цвете Carmine Red. Дополнительно автомобиль получил уникальный трансформируемый задний спойлер и систему тормозов Brembo с красными суппортами.

Ранее на один из аукционов также был выставлен лимузин экс-президента США.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok