Обзоры
18 марта 2024 14:38

Новый уровень скорости: США получат две лимитированные модели Nissan GT-R

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

Nissan GT-R R35 теперь будет включать две лимитированные модели - Midnight Purple и Bayside Blue, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nissan GT-R R35 теперь будет включать две лимитированные модели - Midnight Purple и Bayside Blue, передает Tengri Auto со ссылкой на Top Gear.

На европейском рынке R35 перестал появляться еще в 2022 году, и, несмотря на попытки Nissan вызвать ажиотаж с помощью полностью электрического Hyper Force, все просто хотели вернуть старый двигатель VR38DETT.

Фото: Top Gear

А теперь Nissan еще больше усилил это желание, выпустив две великолепные лимитированные модели, предназначенные исключительно для рынка США.

От США до Казахстана. Самые интересные факты о Chevrolet.

Первая версия - Skyline Edition. Основанный на GT-R Premium 2024 года, автомобиль окрашен в культовый цвет Bayside Blue и имеет очень красивый интерьер Sora Blue. Bayside Blue ушел в отставку после R34 и вернулся лишь ненадолго на празднование 50-летия R35 в 2019 году.

Фото: Top Gear

Второй автомобиль - Takumi Edition, который использует комплектацию T-Spec в качестве основы и отдает дань уважения мастерам Takumi, которые собрали 3,8-литровый двигатель с двойным турбонаддувом для нынешнего GT-R. Потрясающая краска Midnight Purple сочетается с 20-дюймовыми коваными дисками RAYS, окрашенными в золотой цвет.

Фото: Top Gear

Мы не узнаем, сколько будет стоить каждая из моделей, до конца этого года, но в компании заявили о том, что это "очень ограниченное количество" начнет поступать к дилерам Nissan в США уже этим летом.

Ранее мы рассказывали о легендарном Mercedes, который появится в финальных "Охотниках за привидениями".

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok