Обзоры
20 марта 2024 16:25

Отреставрированный Defender получил сердце Camaro ZL1

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

Специалисты по восстановлению и настройке классических Land Rover представили свое очередное произведение искусства, передает Tengri Auto, со ссылкой на Top Gear.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты по восстановлению и настройке классических Land Rover представили свое очередное произведение искусства, передает Tengri Auto, со ссылкой на Top Gear.

Мода на реставрацию винтажных Land Rover завоевывает Запад. И недавно был представлен очередной восстановленный ретровнедорожник. Значительная мощность достигается благодаря 6,2-литровому двигателю V8 LT4 от GM, который используется в Chevrolet Camaro ZL1 или Corvette поколения C7. В автомобиле также установили карданные валы, изготовленные по индивидуальному заказу.

Фото: Top Gear

Механические улучшения на этом не заканчиваются: в ретро Land Rover установили новые усиленные полуоси, тормозную систему от Wilwood Master и амортизаторы Fox. Результат? Этот старый, но новый MK 2 теперь должен легко справляться практически с любыми условиями, с которыми он столкнется.

Фото: Top Gear

Несмотря на обновления, нужно быть заядлым фанатом Land Rover, чтобы заметить любые внешние изменения, поскольку единственное заметное из них - это выхлопная система из нержавеющей стали. Это означает, что задняя решетка радиатора и чудесно причудливые 16-дюймовые стальные диски "Wolf" остались с правильной известняковой краской.

Фото: Top Gear

Этот подход продолжается и в интерьере, где кожаная обивка, отделка салона, распределительное устройство и циферблаты были слегка обновлены, но по-прежнему явно соответствуют своему спартанскому характеру. Оставил на месте и традиционную пятиметровую ручку переключения передач, хотя и с новыми показаниями, сигнализирующими о капитальном ремонте трансмиссии автомобиля.

Фото: Top Gear

Одно интересное (и красиво спрятанное) изменение - новая аудиосистема от Sony. Она была объединена с остальной частью ретростиля, чтобы вы могли продолжать наслаждаться звуком во всей красе, даже когда едете по обрыву.

Ранее мы рассказывали, на чем ездит король Великобритании Чарльз III.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok