Обзоры
19 марта 2024 14:15

Поклонник Aston и Audi: на чем ездит король Великобритании Чарльз III

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: The Sun Фото: The Sun

Вчера по сети разлетелась новость о смерти короля Великобритании Чарльза III. К счастью, новость оказалась фейком. Tengri Auto решил рассказать, на чем ездит король и из чего состоит королевский автопарк.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера по сети разлетелась новость о смерти короля Великобритании Чарльза III. К счастью, новость оказалась фейком. Tengri Auto решил рассказать, на чем ездит король и из чего состоит королевский автопарк.

В течение долгого времени члены королевской семьи предпочитали автомобили высочайшего качества от ведущих британских производителей. Король Чарльз III продолжил эту традицию, обладая коллекцией захватывающих моделей, которые стали объектом зависти среди многих любителей автомобилей.

Aston Martin DB6 Volante

Фото: AutoBlog

Aston Martin DB6 Volante, который находится во владении короля с 1970 года. Автомобиль стал популярным после свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, когда Уильям проехал на нем вдоль улицы, украшенном воздушными шарами и лентами. В знак уважения к окружающей среде Чарльз адаптировал его для использования биоэтанола.

Aston Martin Virage Volante

Фото: MotorTrend

Еще один великолепный представитель Aston Martin - Virage Volante с усиленным двигателем V8 объемом 6,3 литра, способным развивать скорость до 282 километров в час, и особенностью в виде специального отсека для сахара для кормления лошадей во время игры в поло. У богатых свои причуды.

MGC GT

Фото: Motor1

На протяжении более 30 лет Чарльз III пользовался MGC GT, автомобилем с 3,0-литровым двигателем, который не был особо популярен среди общественности из-за постоянной необходимости серьезных доработок. Он мог разгоняться до сотни в час за 10 секунд и достигать максимальной скорости в 193 километра в час.

Через историю: топ-5 классических маслкаров всех времен.

Aston Martin V8 Vantage Volante

Фото: MotorTrend

Королю подарили Aston Martin V8 Vantage Volante, который благодаря своему 5,3-литровому V8 привлек большое внимание, что побудило Aston Martin выпустить дополнительные 20 экземпляров в аналогичной спецификации.

Audi E-Tron

Фото: Car and Drive

В свете его заинтересованности в защите окружающей среды король добавил в свой автопарк Audi E-Tron, первый серийный полностью электрический автомобиль Audi, подчеркивая его экологические взгляды. E-Tron обладает двумя электродвигателями и может разгоняться до сотни за 5,5 секунды.

Audi A8

Фото: Drive2

Король также использует флагманский седан Audi A8, известный своей инновационной системой предотвращения столкновений, что делает его предпочтительным выбором для безопасных путешествий.

Audi A6 Allroad

Фото: Car and Drive

Audi A6 Allroad был выбран за его универсальность и способность сочетать комфорт и внедорожные качества, что идеально подходит для путешествий по сельской местности.

Bentley State Limousine

Фото: AutoBlog

Bentley, подаренный в честь 50-летия правления королевы Елизаветы, который служил королевской семье многие годы, теперь используются Чарльзом для официальных мероприятий, подчеркивая его статус и преданность традициям.

Ранее мы рассказывали о том, что один из автомобилей королевской семьи был выставлен на продажу.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok