Обзоры
30 марта 2024 09:00

Знаменитые спортивные модели Nissan получат новое поколение

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor Authority Фото: Motor Authority

Поклонники Nissan GT-R и Z могут порадоваться: знаменитые спортивные модели Nissan доживут до следующего поколения, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor Authority.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поклонники Nissan GT-R и Z могут порадоваться: знаменитые спортивные модели Nissan доживут до следующего поколения, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor Authority.

На автосалоне в Нью-Йорке старший вице-президент и директор по планированию Nissan в Северной Америке Понц Пандикутира изложил видение того, как могут выглядеть следующие модели GT-R и Z.

"Следующее поколение GT-R должно быть настоящим GT-R", - сказал Пандикутира.

Флагманский электрокроссовер Kia EV9 уже в Казахстане.

По словам руководителя, с этой целью GT-R был рожден, выведен и испытан на гоночной трассе. Если бы GT-R стал полностью электрическим, он смог бы проехать всего один круг по Нюрбургрингу, а затем остановиться, зарядиться и остыть. По словам Пандикутира, производительность GT-R в условиях, близких к гонкам, не пострадает.

Фото: Motor Authority

В компании отметили, что трансмиссия для GT-R следующего поколения еще не утверждена, однако есть подтверждение, что Формула E является испытательным полигоном для разработки GT-R следующего поколения.

Руководитель компании признал, что современные аккумуляторы в электромобилях тяжелые. Вес - враг спортивного автомобиля. Пандикутира отметил успех Nissan в гонках Формулы E, отметив, что команда McLaren только что выиграла в Сан-Паулу, а этот гоночный автомобиль был построен и спроектирован компанией Nissan.

Фото: Motor Authority

В 2021 году генеральный директор Nissan Макото Учида подтвердил, что GT-R следующего поколения будет построен на новой платформе.

Отличительные черты фирменной таблички GT-R сохранятся и в следующем поколении. Как и прошлые модели, на следующем GT-R можно будет выезжать на трассу и использовать в качестве ежедневного автомобиля. Но, по словам компании, Годзилла должен быть "уродливым и угрожающим автомобилем".

Ранее мы рассказывали о том, что Lamborghini изменила логотип впервые за 20 лет.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok