Новости
26 марта 2024 11:50

Nissan представит 16 электрокаров и обновит модельный ряд почти на 80 процентов

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Car and Drive Фото: Car and Drive

Nissan планирует выпустить 30 новых моделей по всему миру и обновить 78 процентов своей линейки в США к 2026 году, передает Tengri Auto со ссылкой на Car and Drive.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Nissan планирует выпустить 30 новых моделей по всему миру и обновить 78 процентов своей линейки в США к 2026 году, передает Tengri Auto со ссылкой на Car and Drive.

Nissan еще не раскрыл силовые агрегаты автомобилей, однако стало известно, что, по крайней мере, некоторые из них будут электрифицированы, поскольку Nissan планирует запустить подключаемые гибридные модели и систему под названием e-Power. Последняя трансмиссия включает в себя газовый двигатель, который действует как генератор и приводит в действие электродвигатель, который сам по себе приводит в движение колеса.

В течение следующих трех лет Nissan также планирует выпустить 30 новых моделей по всему миру, 16 из которых будут электрифицированы, а 14 - с двигателями внутреннего сгорания. С учетом этих новых автомобилей бренд планирует, что к 2026 году на электрифицированные автомобили будет приходиться 40 процентов мировых продаж, а к 2030 году - 60 процентов.

Фото: Car and Drive

Зачем автобренды разрабатывают краску, меняющую цвет.

Для своего следующего поколения электромобилей Nissan планирует значительно снизить цену. Компания заявляет, что стремится сократить расходы на электромобили следующего поколения на 30 процентов по сравнению с нынешним Nissan Ariya за счет разделения затрат на разработку различных моделей. При таком подходе производство планируется начать в 2027 году, при этом компания планирует достичь паритета цен на свои электромобили и автомобили с ДВС к 2030 году.

Nissan заявляет, что план, состоящий из двух частей, направлен на "повышение ценности и усиление конкурентоспособности".

"Это иллюстрирует наш постоянный прогресс и способность ориентироваться в меняющихся рыночных условиях, — сказал генеральный директор Nissan Макото Учида. - Этот план позволит нам идти дальше и быстрее в повышении ценности и конкурентоспособности. Столкнувшись с крайней волатильностью рынка, Nissan предпринимает решительные действия, руководствуясь новым планом, чтобы обеспечить устойчивый рост и прибыльность".

Ранее мы рассказывали о том, что Bugatti Bolide перешел на финальную стадию испытаний.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok