Обзоры
26 марта 2024 15:05

Что можно сделать с McLaren, чтобы он стал еще “безумнее”

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Lanzante Фото: Lanzante

Супергибрид McLaren P1 GTR превратят в "безумный" дрифт-кар, передает Tengri Auto со ссылкой на NewsPressUSA.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супергибрид McLaren P1 GTR превратят в "безумный" дрифт-кар, передает Tengri Auto со ссылкой на NewsPressUSA.

Продолжение

Известная британская компания Lanzante в сотрудничестве с новозеландским профессиональным дрифтером Майклом Уиддеттом, прозванным Безумным Майком за его экстремальные проекты с роторными "Маздами", берется за переосмысление McLaren P1 GTR. Их цель - создать экстремальный дрифт-кар.

Детали проекта пока остаются за кулисами. Ожидается, что новый автомобиль будет представлен на ежегодном Фестивале скорости в Гудвуде - месте, где Lanzante уже показала свое умение преобразовывать классические авто, например, Porsche 930 TAG Turbo с двигателем "Формулы-1" в 2018 году.

Робот с искусственным интеллектом заделывает ямы на дорогах Лондона.

Совместная работа Lanzante и Уиддетта сфокусирована на создании MADMAC, дрифт-версии гиперкара, основанного на кузове McLaren P1 GTR. Хотя информация об этом проекте довольно скупа, известно, что Lanzante обладает значительным опытом в модификации автомобилей британского производства и способна превратить даже стандартный P1 в уникальное творение.

Фото: Lanzante

Первоначальная работа над автомобилем проводилась в мастерской Lanzante, после чего он был отправлен в Новую Зеландию к Уиддетту для окончательной доработки. Этот процесс, предположительно, займет около ста дней, после чего гиперкар вернется в Великобританию для своего дебюта на Фестивале скорости в Гудвуде этим летом. Партнер Lanzante, калифорнийский дилер роскошных автомобилей O’Gara Coach, возьмет на себя организацию и логистику мероприятия.

"Идея проекта возникла после встречи с Майком в Гудвуде в прошлом году. Он посетил наш стенд, увидел, что у нас представлено, и мы начали исследовать, что можно подготовить. Нам нравится думать, что мы ("Ланзанте") создаем одни из самых экстремальных автомобилей, но Майк видел в этом вызов, позволяющий подняться на уровень или два", - объясняет Дин Ланзанте.

Безумный Майк восторженно отнесся к проекту, сфокусировав внимание на внешнем виде и мощном V8. Он выразил гордость за возможность продвинуть этот проект McLaren к новым пределам и показать его в действии по всему миру.

Ранее мы рассказывали о том, что Nissan обновит 80 процентов модельного ряда к 2026 году.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok