Дороги KZ
10 марта 2024 17:00

Подробно о состоянии трассы Астана - Алматы рассказал водитель

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Семья из Казахстана решила проехать на машине из Астаны в Алматы и поделилась впечатлениями на своей странице в инстаграм, передает Tengri Auto.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья из Казахстана решила проехать на машине из Астаны в Алматы и поделилась впечатлениями на своей странице в инстаграм, передает Tengri Auto.

Продолжение

По словам водителя, в целом состояние дороги неплохое, практически везде лежит новый асфальт. Ехать с допустимой скоростью 100-110 километров в час и даже совершать обгон вполне сносно. Днем трафик больше, но трассу патрулируют полицейские.

О чем говорят влиятельные женщины Казахстана. EXEED и TengriAuto запускают спецпроект.

На трех участках протяженностью 100-150 километров движение открыто в четыре полосы, что не может не радовать. Много ограничительных знаков по обгонам и скорости. Полностью автодорогу обещают закончить к концу 2024 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Все об отдыхе и путешествиях (@kudaedemkz)

"Есть и плохие участки. Самый плохой участок дороги - 80-90 километров от Бурыбайтала в сторону Сарышагана. Отсутствие разметки, предупредительных знаков, а также импровизированные лежачие полицейские могут стать сюрпризом для вас. Будьте внимательны, следите за знаками, они хоть как-то предупреждают. Пока идет ремонт дороги, в ночь ехать не советую, но грузового транспорта меньше", - комментирует водитель.

Еще одна "интересная" история произошла с алматинцем, лишившемся своей Toyota Camry из-за алиментов.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok