Электромобили
09 марта 2024 10:15

Rivian удивил всех внедорожником еще меньшего размера

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor1 Фото: Motor1

На презентации нового внедорожника Rivian R2 автопроизводитель удивил всех еще меньшим и дешевым кроссовером R3, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На презентации нового внедорожника Rivian R2 автопроизводитель удивил всех еще меньшим и дешевым кроссовером R3, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

Продолжение

"Мы так воодушевлены тем, что это дает помимо того, что мы видели в R2", - сказал генеральный директор Rivian Р.Дж. Скариндж на торжественном мероприятии.
"Он берет пакет R2, платформу R2, сжимает его и по итогу отвечает, на наш взгляд, на вопрос "Что такое кроссовер?"

Фото: Motor1

Несмотря на то, что R2, в целом, ненамного меньше первого внедорожника Rivian R1S, R3 еще тоньше. Скариндж говорит, что колесная база R3 на 13 сантиметров короче, чем у R2. И R2, и R3 используют одну и ту же платформу, а меньший внедорожник также будет доступен с одно-, двух- и трехмоторными силовыми агрегатами.

Родстер Tesla 2025: все, что известно на сегодня.

R3 больше похож на приподнятый хэтчбек, но в отличие от большинства хэтчбеков у R3 поднимающееся заднее стекло. У него также есть передний багажник и, что интересно, два бардачка. Также будет спортивная версия под названием R3X. Это что-то вроде небольшого раллийного автомобиля с трехмоторной трансмиссией, большими колесами и слегка увеличенным дорожным просветом.

Фото: Motor1

Rivian пока не раскрыла подробностей о R3, но сказала, что он будет стоить меньше, чем предполагаемые 45 000 долларов, чем R2. Поставки R2 начнутся в первой половине 2026 года, поэтому нам, возможно, придется подождать некоторое время с R3, как и новенький полностью электрический Dodge Charger.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok.