Обзоры
28 марта 2024 12:45

Будущие McLaren будут вдохновлены "Формулой-1"

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Motor1 Фото: Motor1

Вслед за тем как у McLaren появился новый владелец, производитель суперкаров готов представить свой будущий язык дизайна, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вслед за тем как у McLaren появился новый владелец, производитель суперкаров готов представить свой будущий язык дизайна, передает Tengri Auto со ссылкой на Motor1.

Будущие модели McLaren по-прежнему будут иметь низкий нос и два отдельных симметричных элемента. Новый 750S является отличным примером этого - в автомобиле встроенный блок фар и воздухозаборник. Однако компания не сказала конкретно, как это будет выглядеть на моделях следующего поколения.

Боковой профиль в тизере выглядит более резким и четким, чем у 750S на эскизах. Изгиб двери глубже, что делает выпуклость переднего крыла более выраженной, а крыша более плоская и плавнее переходит в заднюю часть кузова.

Bugatti Bolide перешел на финальную стадию испытаний.

Фото: Motor1

Будущие модели McLaren подчеркнут свою ширину и меньшую высоту с помощью горизонтально ориентированных элементов дизайна, например, диффузоров и других аэродинамических деталей.

Фото: Motor1

Автопроизводитель также применит свою новую философию дизайна к своим кабинам. Они будут иметь "закругленную" форму без ущерба для ощущения простора, которое объединяет вогнутые поверхности в интерьере.

Фото: Motor1

Напомним, что на прошлой неделе бахрейнская холдинговая компания Mumtalakat Holding Company приобрела в полную собственность McLaren Group, что поможет автопроизводителю инвестировать в новые продукты и технологии. За последние несколько лет McLaren столкнулась с некоторыми финансовыми проблемами, но новое руководство помогает скорректировать курс.

Новый гиперкар компании может появиться позднее в этом году, и, как сообщается, он будет развивать мощность более 1000 лошадиных сил от подключаемого гибридного двигателя V8. Скорее всего, он уже будет в новом представленном дизайне.

Ранее мы рассказывали о том, что можно сделать с McLaren, чтобы он стал еще “безумнее”.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok