Обзоры
02 марта 2024 17:12

Сила и ценник: топ-7 самых дорогих внедорожников в мире

Виктория Лебедева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Top Gear Фото: Top Gear

Tengri Auto собрал 7 самых дорогих когда-либо созданных внедорожников.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tengri Auto собрал 7 самых дорогих когда-либо созданных внедорожников.

За деньги счастье не купишь, но они могут подарить вам абсурдно модный внедорожник с безупречным дизайном, оснащенным мощным двигателем и множеством удобств. Естественно, стоят они колоссальных денег. Давайте взглянем на семерку самых дорогих представителей этого класса.

Karlmann King - 1,9 миллиона долларов

Фото: AutoNews

В основу автомобиля лег сверхмощный пикап Ford F-550, а компания предложила пуленепробиваемый пакет, делающий кузов таким же прочным, как и внешний вид автомобиля. Внутри покупатели могли выбирать между четырех-, пяти-, шести- или семиместной конфигурацией.

Удобства включали выдвижной телевизор, холодильник, столы и даже кофемашину. А сам внедорожник ощущался как накачанная машина, потому что даже с 6,8-литровым двигателем V-10 максимальная скорость составляла всего 150 километров в час.

Scarbo Vintage SV Rover - 1,5 миллиона долларов

Фото: Top Gear

Прочный внедорожник, сочетающий в себе элементы стиля оригинального Ford Bronco, Land Rover Defender и H1 Humvee. Автомобиль оснащен среднерасположенным двигателем V-8 с наддувом мощностью 1100 лошадиных сил. Также доступен электрический силовой агрегат мощностью 1006 лошадей. Внедорожник оснащен двухступенчатой ​​раздаточной коробкой и блокируемыми передним и задним дифференциалами. Подвеска с толкателем обеспечивает ход колес в 30 дюймов, а рулевое управление четырьмя колесами обеспечивает максимальную проходимость по бездорожью.

Dartz Prombon - 1,2 миллиона долларов

Фото: Carloops

Причудливый и очень дорогой внедорожник из Латвии. Бронированная установка имеет кевлар-титановый корпус, сканер сетчатки глаза, распознавание отпечатков пальцев, камеры, сирены и электрифицированные дверные ручки. Под капотом 6,0-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом от Mercedes мощностью до 1500 лошадиных сил.

Топ-5 самых необычных машин скорой помощи в мире.

Mercedes G63 AMG 6x6 - 544 378 долларов

Фото: Top Gear

Mercedes G-Class предыдущего поколения был доступен в виде дикого варианта 6x6. Он весил 3850 килограмм и оснащался 5,5-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 544 лошадиных сил и крутящим моментом 560 Нм и 37-дюймовые колеса для передвижения по бездорожью.

Rolls-Royce Black Badge Cullinan - 453 250 долларов

Фото: Motor1

Версия Cullinan Black Badge придает и так шикарному внедорожнику еще больше мощности. Модернизированный 6,75-литровый двигатель V-12 с двойным турбонаддувом развивает мощность 600 лошадиных сил и крутящий момент 664 Нм. А восьмиступенчатая автоматическая коробка передач теперь имеет более агрессивную схему переключения передач и переработанную подвеску.

Ferrari Purosangue - 402 050 долларов

Фото: AutoNews

Purosangue — это выход Ferrari на рынок спортивных внедорожников и первая четырехдверная модель бренда, выпускаемая серийно. Из-за небольшого дорожного просвета не ждите, что вам придется ездить по жесткому бездорожью, как на Mercedes G-Class. В этой "Гарцующей лошади" установлен безнаддувный 6,5-литровый двигатель V-12 мощностью 715 лошадиных сил и крутящим моментом 528 Нм, который разгоняет автомобиль до 100 за 3,3 секунды, а максимальная скорость составляет 300 километров в час.

Hercules 6x6 - 395 000 долларов

Фото: Top Gear

Hercules 6x6 предлагает водителям полный привод и ряд доступных функций, ориентированных на безопасность, таких как взрывная защита снизу, защита от электромагнитных импульсов, электрифицированные дверные ручки, ослепляющие фонари и противогазы. Базовым двигателем является 3,6-литровый двигатель V-6 мощностью 285 лошадиных сил, но компания также предлагает другой вариант - 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 1000 лошадей стоимостью 95 000 долларов.

Список дорогих автомобилей можно продолжать бесконечно. Каждый сезон автопроизводители выпускают все более изощренные и дорогостоящие модели, которые, несмотря на ценник, все равно находят покупателей.

Еще больше интересных автоновостей смотрите в нашем Instagram и TikTok.